.: Лента Новостей

 
Абхазы не будут бойкотировать переговоры, в которых не участвуют
08.10.2010
Сразу вслед за угрозой бойкотировать женевские переговоры в Сухуми заявили, что возобновляют полномасштабное участие в Международных дискуссиях по безопасности и стабильности на Кавказе. Хотя о чем идет речь, по-прежнему непонятно, так как марионеточные режимы не являются участниками переговоров, а их представители ездят в Женеву в составе делегации России.

Тем не менее, представитель Багапша - Вячеслав Чирикба заявил, что в Сухуми решили сменить гнев на милость из-за активности организаторов дискуссий. По его словам, сопредседатели от Евросоюза, ООН и ОБСЕ отреагировали на демарш абхазской стороны и «активизировали свои усилия в направлении создания компромиссного документа о неприменении силы на основе предложенных ранее проектов». Но, как признался Чирикба, прорывов в Сухуми все равно не ждут – а все, как водится, из-за «неконструктивной позиции, занятой грузинской стороной», не желающей подписывать договоры с российскими марионетками.

Непосредственно перед заявлением Чирикба абхазы принялись пугать Америку. Марионеточный режим Багапша отреагировал на заявление государственного секретаря США. Слова Хилари Клинтон так не понравились Сухуми, что там пригрозили прекратить свое участие в Женевских переговорах. Хотя таких участников, как Абхазия и Южная Осетия, в любом случае нет в формате международных дискуссий. Абхазский МИД возмутился фразами Клинтон о «непоколебимой поддержке территориальной целостности Грузии» и «оккупированных территориях» нашей страны. В распространенном из Сухуми заявлении привычно говорилось, что Грузия «при молчаливой поддержке США готовит планы очередного вооруженного вторжения в Абхазию».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия