.: Лента Новостей

 
Расследование дела об обстреле гудаутской мечети не сдвинулось с места
26.10.2010
25 октября в Сухуми прошел круглый стол, организованный ДУМ Абхазии в связи с терактом у здания гудаутской мечети. Во встрече приняли участие представители общественности и политических партий, депутаты Парламента, журналисты.

Выступающие выразили свое мнение, отметив наиболее важные проблемы мусульманского сообщества, связанные с безопасностью.

Присутствовавший на встрече замгенерального прокурора Беслан Квициния не подтвердил слова министра ВД Леонида Дзяпшба, что следствие по расстрелу в мечети «подходит к завершению». Таких данных, по его словам, в прокуратуре нет, и «так говорить нет оптимизма».

Напомним, что ранее Дзяпшба заявлял, что расследование подходит к концу. «(Следователям) уже известно, почему произошло вооруженное нападение, и кто за этим может стоять», - отметил Дзяпшба на встрече с депутатами сепаратистского парламента. Уточнять другие детали Дзяпшба не стал.

8 октября из проезжавшей мимо специально оборудованной машины была обстреляна гудаутская мечеть, в результате чего один человек погиб и еще двое получили ранения. Примерно через час после совершения преступления автомашину нашли сожженной у въезда в село Ачандара Гудаутского района.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия