.: Лента Новостей

 
Выделение Абхазии 15 миллионов согласовано с властью Грузии - Вольский
13.03.2014
Выделение Абхазии 15 миллионов долларов США Организацией объединенных наций происходит по согласованию с властью Грузии, заявил "Ньюпост" член парламентского большинства Гиа Вольский.

По его мнению, решение ООН служит тому, чтобы войти на оккупированную территорию с гуманитарной миссией, и осуществить выгодные для населения Абхазии проекты.

По словам Вольский, в ближайшие дни состоится разговор о деталях между Министерством по вопросам примирения и равенства и представителями ООН в Грузии.

"Это политика, когда международная организация старается войти с гуманитарной миссией и осуществить определенные проекты в зоне конфликта, которая сегодня закрыта для любой международной организации. Проекты, которые будут выгодными для населения Абхазии.

Это не происходит без согласования с властью Грузии. Детали о том, какие проекты и как должны быть осуществлены, будут рассмотрены с властью Грузии. В ближайшие дни дополнительный разговор на эту тему будет между министерством Пааты Закареишвили и представителями ООН в Грузии" - заявил Вольский.

По информации "Апсныпресс", в текущем году ООН выделит Абхазии 15 миллионов долларов США с целью осуществления проектов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия