.: Лента Новостей

 
Бидзина Иванишвили сравнил Крым и Абхазию
19.03.2014
По заявлению бывшего премьер-министра, Грузия поддержит власти Украины, и надеется, что Запад потратит в Крыме больше ресурсов, чем потратил в Абхазии.

По мнению Бидзины Иванишвили, у власти Украины были определенные погрешности, и они повлияли на развитие процессов. Несмотря на это бывший премьер-министр считает, что Грузия должна поддержать украинских властей вместе с международной общественностью.

"Лично я, и грузинский народ будем солидарны с властью Украины наряду с международной общественностью, и мы должны сделать все, чтобы Украина сохранила территориальную целостность. И я бы желал, чтобы все это произошло мирным путем. Не дай Бог, чтобы процессы перекрыла какая-либо эскалация. Мы максимально должны поддержать нашу братскую Украину"- заявил Бидзина Иванишвили в передаче "Время политики".

Касательно Крыма, и его признания Россией, бывший премьер отметил, что он один в один вычислил процессы, и точно знал, как они будут развиваться. По его же анализу, все будет зависеть от того, какие ресурсы потратит, и какие ресурсы есть у Запада.

"В связи с Крымом Россия ни за что не отступит, и использует все ресурсы, какие только есть у нее. Если будет большое давление, будет большой ответ от России. Дальше этого у России нет ресурсов, все будет зависеть от того, как будет действовать международное сообщество и Европа, какие они потратят ресурсы… Будет борьба ресурсов. Если Европа и Америка потратят больше ресурсов, чем потратили в случае Грузии, тогда вероятно аппетит России остановится на Крыме"- заявил Бидзина Иванишвили.

По его же словам, все зависит именно от ресурсов.

"На мой взгляд, будет соблюдаться мера. Будет больше ресурсов, чем в Абхазии, но не столько, чтобы Россия отступила"- заявил бывший премьер-министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия