.: Лента Новостей

 
25-26 марта состоится очередной раунд Женевских переговоров
25.03.2014
25-26 марта состоится очередной 27-й раунд Женевских переговоров. Как заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания, грузинскую делегацию на переговорах по традиции возглавит первый заместитель главы внешнеполитического ведомства Давид Залкалиани.

"Грузинская сторона еще раз выразит решительный протест в с вязи с тяжелой ситуацией в оккупированных регионах с точки зрения безопасности и прав человека и установлением вдоль линии оккупации проволочных заграждений и других искусственных барьеров. Вместе с тем грузинская делегация обратит внимание сопредседателей на факты нарушения контролируемого грузинскими центральными властями воздушного пространства российскими вертолетами", - сказал Джалагания.

По его словам, в рамках переговоров грузинская делегация вновь поставит вопрос об обязательности взятия Россией обязательства о неприменении силы, а также задействования на оккупированных территориях международных механизмов безопасности. В рамках второй рабочей группы будут рассмотрены гуманитарные вопросы.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия