.: Лента Новостей

 
Российские снайперы тренируются в Абхазии
28.03.2014
На полигоне Нагвалоу (Очамыирский район Абхазии, Грузия) начался трехнедельный полевой выход снайперов российской оккупационной военной базы.

Полевые занятия проводятся под руководством опытных инструкторов, имеющих боевой опыт участия в контртеррористических операциях.

На первом этапе военнослужащие отработают технику скрытного передвижения, приобретут навыки ведения разведки целей и определения расстояний до них с использованием различных приборы наблюдения и прицеливания.

Затем снайперы выполнят упражнения учебных стрельб из снайперских винтовок СВ-98, СВД-С по поражению различных мишеней на дальностях до 1200 м.

В ходе полевых занятий особое внимание уделяется освоению новейших способов действий снайперских подразделений с учетом отечественного и зарубежного опыта их боевого применения в современных вооруженных конфликтах.

Полевой выход завершится комплексным контрольным занятием по проверке готовности снайперов к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения. Кроме того, будут проведены соревнования по выявлению лучших снайперских пар.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия