.: Лента Новостей

 
ПАСЕ выразила обеспокоенность относительно ситуации вокруг Абхазии и Цхинвали
11.04.2014
ПАСЕ поддержала предложение делегации Грузии относительно невыполнения Россией решений Ассамблеи, касающихся Абхазии (Грузия) и Цхинвальском регионе (Грузия).

В резолюцию о полномочиях российской делегации, которая была принята ПАСЕ в четверг, была включена большинством голосов поправка (118 "за", 35 - "против"), дополнившая документ следующим пунктом: Ассамблея крайне обеспокоена регулярным невыполнением Российской Федерацией положений резолюций 1633, 1647 и 1684, касающихся последствий войны между Грузией и Россией, оккупацией грузинских регионов Абхазия и т.н. Южная Осетия российскими войсками и отказом Российской Федерации допустить наблюдателей ЕС и бороться с этническими чистками.

Несмотря на прозвучавшие в ходе обсуждения документов возражения о нецелесообразности включать данные пункты в резолюцию, которая вводит санкции в отношении делегации РФ в связи с другим вопросом - украинским, Ассамблея поддержала поправку представителя Грузии.

В целом резолюция лишила делегацию РФ права голоса до конца этого года, а также участия в руководящих структурах Ассамблеи и в миссиях наблюдателей на выборах.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия