.: Лента Новостей

 
Конфликты на Южном Кавказе должны быть урегулированы в рамках территориальной целостности государств - А.Гюль
06.05.2014
«Конфликты на Южном Кавказе должны быть урегулированы в рамках территориальной целостности государств». Об этом заявил Президент Турции Абдулла Гюль на пресс-конференции в Тбилиси, состоявшейся по итогам саммита, в котором приняли участие президенты Азербайджана, Турции и Грузии. Глава Турции также отметил, что во время трехсторонней встречи, наряду с региональными вопросами, также обсуждались глобальные вопросы.

"Мы еще раз подтвердили, что поддерживаем территориальную целостность Грузии и Азербайджана, и отметили важность урегулирования региональных конфликтов в рамках мира и территориальной целостности", - сказал Гюль.

Президент отметил, что во время встречи обсуждался и украинский кризис. "Мы едины во мнении, что украинский политический кризис окажет влияние на мир и стабильность в нашем регионе, и являемся сторонниками урегулирования политического кризиса в Украине в рамках территориальной целостности и международного права", - сказал Гюль.

По его словам, Турция внимательно следит за положением крымских татар. Касаясь проектов, совместно осуществляемых Азербайджаном, Грузией и Турцией, он отметил, что данные проекты играют большую роль в развитии и стабильности региона. "TANAP, являясь серьезным энергетическим проектом, повышает значение региона", - заявил Гюль.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия