.: Лента Новостей

 
Абхазские журналисты взывают о помощи
28.05.2014
Коллектив Абхазского телевидения выражает озабоченность по поводу сложившейся политической ситуации в стране. Они уже второй день лишены возможности освещать события в Абхазии.

«Второй день журналисты Абхазского телевидения лишены возможности освещать события в стране. В здании и на территории телевидения находится большое количество посторонних людей, представителей оппозиции, которые препятствуют вещанию телевидения. Общество ждёт от нас объективной информации, но мы брошены, не защищены. Телевидение в заложниках, и мы лишены возможности выполнять свой профессиональный долг», - говорится в Заявлении коллектива АГТРК.

Сотрудники Абхазского телевидения просят всех, кто поддерживает один из главных принципов демократии - гласность и неотъемлемое право человека на свободу слова, поддержать их.

Напомним, что вчера в Сухуми состоялся т.н. народный сход, на который вышло по некоторым данным до 10 тысяч жителей Абхазии. Они требовали отставки всего руководства Абхазии. Не дождавшись завершения переговоров, собравшиеся начали бить стекла и врываться в администрацию т.н. президента, где и проходили переговоры. В результате, переговоры были сорваны, лидер марионеточного режима Абхазии Александр Анкваб покинул здание через черный ход. А собравшаяся оппозиция таки ворвалась в здание и заняла его. При этом их лидер Рауль Хаджимба объявил, что берет в руки управление Абхазией. После этого сторонники оппозиции ворвались и на Абхазское телевидение, заблокировав его работу.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия