.: Лента Новостей

 
Формулу «всех на всех» стоит приветствовать, но она требует обсуждения - Закареишвили
19.06.2014
По словам государственного министра примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, "инициативу народного защитника следует приветствовать, однако она нуждается в обсуждении". Так Закареишвили отозвался на предложение омбудсмена об обмене грузинских и осетинских заключенных.

"Я приветствуют призыв народного защитника. Над этим вопросом следует поработать, однако только позиции народного защитника не могут быть учтены, здесь следует учитывать, что происходит в Абхазии, Цхинвали, а также российский фактор. Полагаю, что этот вопрос следует обговорить в международном формате. В подобных ситуациях, когда между сторонами есть проблемы, эффективней работает международный формат. Собственно формула "всех на всех" принятая во всем мире, и является эффективной, очень хорошая для разрядки напряжения, однако это не означает, что в будущем у нас не будет заключенных. До тех пор, пока конфликт не исчерпан, всегда будут похищенные люди, но мы не должны превращать своих заключенных заложниками будущего"- заявил Закареишвили.

По его же словам, пока рано говорить о том, что инициатива будет принята.

"Пока говорить об ее задействовании излишне. Ее должны рассмотреть в государственных структурах, а затем следует выйти на другую сторону. Сам принцип приемлем, надо обсудить, и если не получится, заявить, что не получается, а если получится, надо привести ее в действие"- добавил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия