.: Лента Новостей

 
Заявление Верховного Совета Автономной Республики Абхазия
01.08.2014
24 августа сего года на оккупированной территории Абхазии назначены т.н. президентские выборы. Международное сообщество, весь цивилизованный мир не признает и никогда не признает подобные выборы, цель которых узаконить ужасающие результаты проведенной ранее варварскими методами и перманентно продолжающейся поныне в Абхазии этночистки.

Указанные «выборы» ничего общего не имеет с демократическими процессами, волеизъявлением населения. По уточненным данным, 73% законного населения, большинство которого составляют этнические грузины, не имеют возможность участвовать в выборах. Понятно, что проведенные в таких условиях выборы никак не могут быть легитимными.

Положение усугубляет очередной крайне дискриминационный и антигуманный шаг оккупационного режима Абхазии. Имеется в виду лишение проживающих на территории Абхазии грузин, под надуманным предлогом, права участия в т.н. выборах, за одно и в общественно-политической жизни региона. Параллельно с этим, 21 июля с.г. незаконный парламент Абхазии своим решением разрешил «центральной избирательной комиссии» для этнических абхазов, проживающих за рубежом, открывать «избирательные участки». Открытие таких участков, в первую очередь, как и ожидалось, предусматривается в городах страны-оккупанта – в Москве и Черкесске. Еще один участок планируется открыть в Турции в городе Стамбуле.

В связи с этим, Верховный Совет Абхазии выражает глубокую озабоченность. Он уверен, что МИД Грузии предпримет все необходимые меры для пресечения неправомерных действий де-факто оккупационной власти Абхазии на международной арене. Вместе с тем, выражаем надежду, что одно из ведущих государств мира, преданных демократическим ценностям - дружественная нам Турция и на этот раз будет руководствоваться общепринятыми международными нормами, подтвердить верность к сложившимся между нашими странами традиционным добрососедским отношениям и не допустить на своей территории проведение избирательного фарса, ущемляющего государственный суверенитет Грузии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия