.: Лента Новостей

 
Администрация итальянского города Асиз упразднила соглашение об отношения с городом Гагра
04.08.2014
По сообщению Министерства иностранных дел Италии, согласно законодательству Италии, администрация города Асиз упразднила соглашение о т.н. дружеских отношениях между городами Асиз и Гагра.

В МИД Италии заявили, что договора, подписанные между итальянскими ведомствами и иностранными институтами, без разрешения Министерства иностранных дел Италии не имеют силу, независимо от их аннулирования подписавшими муниципалитетами. Внешнеполитическое ведомство Италии однозначно отмечает государственную политику Италии о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии.

"В Италии действует закон. Согласно этому закону, любой международного характера договор, который оформит какой-нибудь город, село или поселок Италии, должен быть согласован с Министерством иностранных дел Италии, и итальянской властью. Это действующий закон. Следовательно, если где-нибудь какой-нибудь мэр, или любой итальянец оформит договор какого-либо характера, который не согласовывается с властью Италии и не приходит в соответствие с позицией Италии в отношении Грузии, и это безусловное уважение территориальной целостности Грузии, подобного рода соглашение автоматически упраздняется. Следовательно, т.н. договор Гагры и Асиз аннулирован"- заявил посол Грузии в Италии Каха Сихарулидзе.

Информация об оформлении т.н. побратимства между итальянским городом Асиз и Гагры распространилась 8 мая 2014 года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия