.: Лента Новостей

 
«Лучшая перспектива абхазского народа-это интеграция в Европу вместе с Грузией» - премьер
01.11.2014
Лучшая перспектива абхазского народа-это интеграция в Европу вместе с Грузией, уверен премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

Как заявил глава грузинского правительства в эфире телекомпании «Имеди», он озабочен создавшейся в этом регионе обстановкой.

«Я озабочен ситуацией создавшейся в Абхазии. Мое предложение было понято и интерпретировано неправильно. В своем выступлении основной акцент я сделал на восстановлении доверия, будущем Абхазии - территории Грузии, которую наши предки сохранили для нас ценой собственной крови. К сожалению, сегодня эта территория оккупирована. Я говорил о том, что спасение абхазского этноса и сохранение его целостности является нашей и, моей лично, задачей. Мы переживаем за них, и я говорю это совершенно искренне. Лучшая перспектива абхазского народа-это интеграция в Европу вместе с Грузией. У них есть единственный шанс развития и сохранения своей самобытности – это быть вместе с Грузией, так как это естественная данность, которая была нарушена 25 лет назад. Она должна быть восстановлена вместе с доверием между нашими народами», -отметил премьер-министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия