.: Лента Новостей

 
Делегация ЕС обсудила в Абхазии предстоящие проекты
12.11.2014
Делегация Еврсооюза посетила оккупированный регион Грузии - Абхазию. В состав делегации входили Глава Операционного Отдела Представительства ЕС на Южном Кавказе и в Грузии Кайдо Сирел и Менеджер проектов Каролина Стампфер–Алисулатнова. В ходе поездки они встертились с руководством внешнеполитического ведомства марионеточного режима.

Как сообщают абхазские СМИ, в ходе встречи обсуждались предстоящие проекты Европейского союза Абхазии.

Кайдо Сирел рассказал о наиболее успешных проектах, проводимых на территории Абхазии при поддержке Евросоюза. Большое количество из них осуществляется в Гальском районе, в частности, проект по ремонту Ингурской Гидроэлектростанции, а также ряд проектов, направленных на развитие села и сельского хозяйства в целом.

«Сейчас нашей миссией является выявление сфер, в которых предполагается содействие Евросоюза»- отметил К. Сирел.

Представители Евросоюза выразили готовность увеличить количество проектов, направленных на развитие экономически отсталых районов Абхазии.

В свою очередь, абхазский "министр" порекомендовал уделить больше внимания Ткварчельскому и Очамчирскому районам, поскольку эти районы нуждаются в более интенсивном содействии по восстановлению инфраструктуры. Он также отметил необходимость в проектах по развитию социальной инфраструктуры и объектов здравоохранения.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия