.: Лента Новостей

 
«Собрание абхазов»: Сегодня Гали является современным русским «Гулагом»
13.02.2015
Представители "Собрания абхазов" заявляют о сложном положении в Гальском районе Абхазии. По заявлению членов организации, население в Гальском районе находится в крайне тяжелом положении. По их же словам, населению конфликтного региона приходится вести ежедневную борьбу для защиты собственных прав. Об этом на брифинге в пресс клубе "Репортер" говорили члены организационной группы "Собрания абхазов" Элгуджа Кавтарадзе и Давид Закарая.

По словам Давида Закарая, власть должна призвать международное сообщество к активному включению в урегулировании существующего в Абхазии конфликта.

"В Гальском районе сложилось крайне тяжелое положение, поскольку население, оставшееся без международного внимания, фактически оторвано от Грузии, и находится в руках оккупантов. Мы хотим превратить в главный мессидж для общественности слово "расизм", и внедрить мнение, что Гали является современным "Гулагом". Это не только фразы, это реальность. Населению Гали ежедневно приходится жить в предельно сложной обстановке.

В Гальском районе не защищены права человека. В сложившейся обстановке непонятна позиция грузинской власти, которая заявляет о том, что мы должны говорить с Россией один на один. Мы считаем это неоправданным, поскольку Россия является агрессором. Без резкого вмешательства международной общественности невозможно будет вести переговоры в Абхазии.

Мы требуем, чтобы созданное в Гали крайне тяжелое положение - расизм, превратился основным мессиджем, власти Грузии призвали международную общественность активно включиться в разрешении данной проблемы. Грузинская сторона должна потребовать, чтобы гальскому населению были созданы те основные условия жизни, существования, которые необходимы для человека. Наш основной мессидж к общественности в том, что на сегодня Гали является современным русским "Гулагом"- заявил Давид Закарая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия