.: Лента Новостей

 
Куда делась доставленная в Гали медицинская аппаратура? - Малхаз Патарая
06.05.2015
Председатель движения "Возвращение" и один из лидеров "Собрания абхазов" Малхаз Патарая отзывается на факт гибели 13 летнего подростка в Гали, и обращается к легитимному правительству Абхазии и государственному министру Грузии с вопросом, куда делись те миллионы, которые по заявлению власти, были предназначены для покупки медицинской аппаратуры для больницы Гали.

"Мне покоя не дает трагедия 13 летнего Ираклия Цаава на мосту Ингури. Мы уже давно кричим, чтобы позаботились о наших бедных соотечественниках в Гали, но кто слышит. Комок застревает в горле от злости из-за такой обстановки равнодушия.

Сегодня жители Гали, оказывается, легче дышат - так 14 апреля отозвался на поднятую нами очередную тревогу "достойный" министр Закареишвили. Правительство Абхазии, которое называет себя легитимным, вообще молчит в связи с проблемами жителей Гали, и в тот день поехало в Вариани.

Между тем они совсем недавно хвастались, мол, отправили в Гали медицинскую аппаратуру миллионной стоимости, еще 2 новейших реаномобиля и, дескать, щедро финансируют врачей. Сняли клип для восхваления самих себя. Почему не удалось помочь этому ребенку на месте. Почему в больнице Гали нет отделения реанимации. Куда делись аппаратура и реаномобили. Чем занимаются в этой больнице врачи, если там нет отделения реанимации.

По имеющейся у нас информации, никакую аппаратуру туда не отвозили. Кроме аппарата рентгена и наркоза, который был настолько древний, что его даже собрать не удалось, и валяется во дворе больницы. Из тех двух реаномобилей один стоит там же во дворе как памятник, поскольку у них нет реаниматолога, а второй Хаджимба взял себе в подарок, и угнал куда-то в сторону Гагры. Подозреваю, что программы здравоохранения в Гали ничто иное, кроме как большая черная дыра, из которой инквизиторы Гулага и наши чиновники совместно изрядно сытно питаются.

Министры правительства Абхазии лучше бы на эти вопросы ответили вместо того чтобы выскакивать в защиту "председателя колхоза" на справедливую критику организаций "Собрания абхазов". Куда дели 14 миллионов, и еще другие средства, которые идут вам из бюджета Грузии на разные программы.

Отчитайтесь перед общественностью, и потом тихонько исчезните с радаров, паразиты!"- пишет Малхаз Патарая на странице Facebook.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия