.: Лента Новостей

 
Тамаз Хубуа призывает некоторых членов правительтва и ВС Абхазии найти в себе силы и уйти
04.06.2015
По заявлению депутата Верховного совета Абхазии Тамаза Хубуа, сегодня как никогда стоит необходимость, чтобы некоторые личности, занятые в исполнительном и законодательном органе Абхазии, из-за нестерпимого и очевидного отсутствия авторитета, нашли в себе силы уйти из этих структур, или, в крайнем случае, с занимаемых там ответственных должностей.

"Я недавно узнал, что за расклеивание – распространение плакатов с требованием проведения выборов Верховного совета Абхазии задержали одного из инициаторов "Собрания абхазов", председателя неправительственной организации "Возвращение" Малхаза Патарая.

Я бы ничего не сказал, если бы только Малхаз Патарая требовал обновления обеих ветвей беженской власти Абхазии, таких уже тысячи, что, к сожалению, четко указывает на все более растущее, уже необратимое отчуждение этих структур от своей же общественности!

Я депутат Верховного совета Абхазии, и понятно, что этот вопрос меня очень беспокоит. Сегодня как никогда стоит необходимость, чтобы некоторые личности, занятые в беженских исполнительных и законодательных органах, из-за нестерпимого и вопиющего отсутствия авторитета нашли в себе силы, и ушли из этих структур, в крайнем случае, с занимаемых там ответственных должностей. Это обстоятельство вызывает не протест, а опасное раздражение беженцев! Я и мои коллеги не можем, или не хотим адекватно осознать эту ситуацию! Боюсь, что без немедленного и радикального преобразования нашей деятельности, качественного и количественного ребрендинга, актуализированная проблема не будет снята! С моей точки зрения сегодня задержали не Патарая, а задержали тех, кто недостойно представлены в беженской власти Абхазии! Советую некоторым (я воздержусь от конкретизации) заглянуть в самих себя"- заявил Хубуа.

Напомним, что вчера за расклеивание плакатов был задержан руководитель "Собрания абхазов" Малхаз Патарая. По его словам, его удерживали три часа и отпустили под расписку, что явится в следственный орган как только его вызовут. Заявление по вчерашнему инциденту сделал еще один лидер "Собрания абхазов" Давид Лацузбая:

"В "Собрании абхазов" было решено, активно работать с общественностью над проблемой обновления (выборов) властных структур Абхазии, и сегодня наши активисты решили расклеить соответствующие плакаты на улице Меликишвили. Нет, мы не портили вид фасада корпусов, хотели расклеить наш материал на заборе строительного объекта. Однако патруль сначала не дал сделать это депутату Шоте Малашхия, а потом задержал председателя движения "Возвращение" Малхаза Патарая. Мы не нарушали закон, полиция поступила на редкость неквалифицированно. Мы подозреваем, что было такое указание сверху. Они самим себе роют могилу!".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия