.: Лента Новостей

 
Создан виртуальный архив Абхазии
05.06.2015
Из резервного фонда президента Грузии Георгия Маргвелашвили профинансирован проект по созданию Виртуального архива Абхазии (AVA).

AVA является веб-архивом, пространством, где размещена архивная информация об Абхазии: фото, видео, книга, газета, рукопись, карта, а также семейные архивы.

Веб-страница создана для людей, интересующихся Абхазией. Это виртуальное пространство объединяет материалы, доступные для любого пользователя.

Помимо национальных архивов и музейных материалов AVA собирает и личные архивы. Заинтересованные лица, имеющие надлежащий материал, смогут выслать информацию и сделать доступной для всех пользователей веб-архива.

В осуществлении этой масштабной цели включены Национальный архив Грузии, Музей литературы, Национальная библиотека Грузии, Институт грузинско-абхазских отношений, Дворец искусства, Общественный вещатель Грузии, и Министерство внутренних дел. Надеемся, что с целью усовершенствования проекта активное участие примут также и другие институции, и первым делом абхазские организации и частные лица.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия