.: Лента Новостей

 
Грузия вносит большой вклад в глобальную безопасность — ЕС
25.06.2015
Председатель военного комитета ЕС, генерал Патрик де Рузье (Patrick de Rousiers) и министр обороны Грузии Тинатин Хидашели обсудили в Брюсселе вопросы глобальной безопасности, поговорив о планах будущего сотрудничества.

«Глава военного комитета ЕС особенно отметил участие Грузии в миссиях в Центральноафриканской Республике и Мали и подчеркнул, что Грузия вносит очень большой вклад в обеспечении глобальной безопасности», — сообщает пресс-служба Минобороны Грузии в четверг, 25 июня.

Председатель военного комитета ЕС выразил надежду, что, в случае необходимости, грузинские военные вновь подключатся к миссиям Евросоюза

Военная операция под эгидой ЕС проходит в Центральноафриканской Республике с 1 апреля 2014. Грузия участвовала в миссии с середины июня 2014 года до апреля 2015 года. Военная тренировочная миссия Евросоюза началась в Мали в феврале 2013 года.

Парламент Грузии 29 мая 2015 года еще раз дал согласие на отправку грузинских военных в Центральноафриканскую Республику и Мали — для участия в миссиях Евросоюза.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия