.: Лента Новостей

 
Продлен запрет на купание в пляжных зонах Сухуми
04.08.2015
Главный санитарный врач Сухуми Алла Беляева рассказала Sputnik, что санитарно-показательная флора пляжной зоны в районе санаториев ПВО и МВО выше нормы. По ее словам, эти пляжи остаются закрытым до производства дальнейших анализов.

"Вода остается плохой, поэтому пока пляжи будут закрыты. Анализы неудовлетворительные, по их результатам флора пляжной зоны в районе санаториев ПВО и МВО выше нормы. Когда вода станет хорошей, мы откроем пляж", — отметила Беляева.

По словам Беляевой, при купании маленьких детей в море необходимо следить за тем, чтобы ребенок не наглотался морской воды, так как любая морская вода не идет на пользу детям.

Пляж в районе санаториев ПВО и МВО закрыли по решению СЭС

"Не надо ходить с ребенком на пляж в самую жару, потому что дети перегреваются, а симптомы перегрева аналогичны симптомам отравления. Не стоит брать с собой на пляж скоропортящиеся продукты. Особенно не надо покупать ничего у бабушек, которые ходят по пляжу и продают что-то из своих сумок", — сказала главный санитарный врач столицы.

По решению Сухумской городской санитарно-эпидемиологической станции, в связи с высокой заболеваемостью отдыхающих в Абхазии пляжная зона в районе санаториев ПВО и МВО была закрыта для купания.

Главный санитарный врач столицы отметила, что для купания рекомендованы пляж "Айтар" и пляжная зона района Маяк, где морская вода соответствует всем санитарным нормам и близка к идеальной.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия