.: Лента Новостей

 
Исключить похищения граждан на линии оккупации невозможно до урегулирования конфликта - Закареишвили
02.11.2015
Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили заявляет, что в условиях отсутствия миротворческих сил продолжительность похищений доведена до минимума. Однако по его заявлению, до тех пор, пока конфликт не будет урегулирован, проблема похищения граждан Грузии у разделительной линии не будет искоренена. По его же словам:

"В течение трех лет наша власть сумела исключить такие вызовы, как гибель людей, эскалация, создание напряженности, исключили увеличение количества беженцев, у нас нет ни одного нового беженца и погибшего, мы не потеряли ни одно новое селение и город. Практически в течение трех лет наша власть сумела то, что не смогли предыдущие власти. У нас остались другие вызовы.

Вдоль линии оккупации происходит похищение людей. Но эти люди не остаются там месяцами, и мы не хвастаемся, что за несколько дней освобождаем их, МВД превосходно работает. Я не могу сказать, что мы исключаем похищения. До тех пор, пока конфликт не будет урегулирован, никто не может это обещать, поскольку заранее исключить это невозможно. Вы можете посмотреть, что происходит на Кипре, в Косово. Там стоят миротворческие силы, но вы видите, что там происходит.

В формате отсутствия миротворческих сил мы довели до минимума продолжительность похищений. Люди выходят через несколько дней, но очевидно, что ситуация не отягчается дальше, чем похищения"- отметил Паата Закареишвили.

К информации, на данный момент Паата Закареишвили выступает на объединенном заседании временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности, комитетов по внешним отношениям, интеграции с Европой, и вопросам диаспоры и Кавказа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия