.: Лента Новостей

 
В Абхазии утвердили список подсанкционной турецкой продукции
19.01.2016
В Абхазии утвержден список подсанкционных товаров из Турции. Ограничение на ввоз отдельных видов товаров вводится с 1 марта 2016 года.

Распоряжением главы абхазского "правительства" Артура Миквабия, турецким организациям, а также компаниям, контролируемым гражданами или организациями Турции, запрещено осуществлять деятельность по реализации мероприятий, предусмотренных росийской программой содействия социально-экономическому развитию оккупированного региона.

Ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном законодательством Абхазии.

В перечень отдельных видов товаров, произведенных в Турции, в отношении которых устанавливается временное ограничение на ввоз, вошла следующая продукция:

рыба живая, свежая или охлажденная, мороженная; филе рыбное и прочее мясо рыб (включая фарш), свежее охлажденное или мороженное; рыба сушенная, соленая или в рассоле, горячего или холодного копчения, рыбная мука, порошок и гранулы, пригодные для употребления в пищу; картофель свежий или охлажденный; томаты свежие или охлажденные; лук репчатый, лук-шалот (шарлот), лук-порей, чеснок и прочие луковичные овощи, свежие или охлажденные; капуста кочанная, цветная, кольраби и аналогичные съедобные овощи из рода Brassica, свежие или охлажденные; огурцы и корнишоны, свежие или охлажденные; цитрусовые плоды, свежие или сушенные; виноград свежий; дыни, (включая арбузы) и папайя, свежие; яблоки, груши и айва, свежие; абрикосы, вишня и черешня, персики (включая нектарины), сливы и тери, свежие.

Самое интересное в распоряжении то, что Минюсту предписано в течение двух месяцев разработать и представить проекты законодательных актов, устанавливающих правовую основу применения ограничительных мер. Говоря простым языком, никаких правовых оснований для ввода ограничений на данный момент нет, и они должны быть подогнаны под принятые под российским давлением меры к моменту вступления в силу ограничения.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия