.: Лента Новостей

 
Жителям Абхазии спишут задолженность за электроэнергию
23.03.2016
В Абхазии решили списать с населения долги за электроэнергию, которые платить они уже не первый год упорно не желают. В результате этого, каждой зимой в Абхазии имеет место энергетический коллапс, а затраты на содержание ИнгуриГЭС, откуда абхазы получают дармовую электроэнергию, приходится выплачивать грузинской стороне.

Как рассказал СМИ первый замруководителя администрации лидера марионеточного режима Дмитрий Шамба, законопроект предусматривает списание задолженности физическим лицам, которые используют приборы учета, при условии погашения задолженности за 2015 год в течение 2016 года. Лицам же, которые не используют приборы учета, долги будут списаны при условии погашения задолженности за два предыдущих года и установки приборов учета в течение 2016 года.

Кроме того, сообщил Шамба, законопроект наделяет правом на принудительное взыскание задолженности с юридических лиц в случае просроченных долгов сроком более одного месяца.

Согласно рабочему проекту закона, при обращении за выдачей лицензии или о предоставлении каких-либо "государственных" услуг юридические и физические лица должны будут представлять справки об отсутствии задолженности за потребление электроэнергии.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия