.: Лента Новостей

 
Тайный кремлевский план в Грузии
10.05.2016
Россия, которая жаждет победы на выборах 2016 года в Грузии пророссийских сил, использует сложную ситуацию, сложившуюся в Абхазии в собственных целях. В частности, московские эмиссары посредством т.н. армянского клана абхазского парламента инициировали вопрос, подразумевающий восстановление грузино-абхазских переговоров и визит правительственной делегации Абхазии в Тбилиси до октябрьских выборов. Об этом пишет агентство "Таймер" со ссылкой на свой источник.

"Именно с этим связаны интенсивные вояжи представителей абхазской стороны в Москву в последнее время. В столице России надеются, что формальное восстановление грузино-абхазского диалога будет содействовать росту рейтинга пророссийских сил в Грузии и в то же время положительно отобразится на имидже России"- говорит осведомленный источник "Таймера".

По словам того же источника, в настоящее время в Сухуми идет процесс формирования абхазской делегации, которая должна поехать в Тбилиси, однако окончательный состав делегации будет известен после визита Путина в Сухуми.

По словам источника, 5 мая в Абхазии ждали президента РФ Владимира Путина, однако по неизвестным причинам визит был отложен на 24 мая.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия