.: Лента Новостей

 
Прокуратура Грузии объявила в розыск Рашида Канджи-Оглы, застрелившего гражданина Грузии в Хурче
25.05.2016
Совершивший 19 мая убийство гражданина Грузии Гиги Отхозория в селе Хурча, на подконтрольной грузинской стороне территории у линии оккупации Абхазии, уроженец Ткварчели Рашид Канджи-Оглы объявлен в розыск прокуратурой Грузии.

В отношении Рашида Канджи-Оглы возбуждено уголовное дело по статьям "Предумышленное убийство" и "Незаконное ношение оружия".

Как сообщили в прокуратуре агентству "Акцент", Зугдидский районный суд в качестве меры пресечения избрал заочно для Рашида Канджи-Оглы арест и объявил его во внутренний розыск.

Следует отметить, что о начале следствия в отношении Рашида Канджи-Оглы заявила и абхазская сторона. В связи с тем, что убийство совершено на подконтрольной грузинской стороне территории, сухумский режим просит грузинскую сторону предоставить доказательства.

27 мая на территории Абхазии пройдет первое за последние четыре года заседание сторон в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагирования на них (МПРИ). На этой встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с убийством Отхозория.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия