.: Лента Новостей

 
Граждане Грузии смогут посещать Тувалу без виз
02.06.2016
Правительства Грузии и государства Тувалу ведут переговоры об отмене визового режима между странами. Страны уже обменялись нотами. По итогам переговоров будет составлен текст соглашения об окончательном упразднении виз.

Следует отметить, что Тувалу, наряду с еще одним тихоокеанским государством – Вануату, оказалась среди стран, которые после войны августа 2008 года вслед за Россией признали независимость грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии. Позже они отозвали свои признания.

Грузия установила дипломатические отношения с Вануату в 2013 году, а с Тувалу – в 2014-м. Страны Океании признали суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах.

Тувалу – тихоокеанское государство со столицей Фунафути, расположенное в Полинезии. Общая площадь суши составляет всего 26 км². Население страны – около 11 тысяч человек. Туристический сектор экономики Тувалу развит достаточно плохо, а количество прибывающих в страну туристов остается низким по сравнению с другими странами Океании.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия