.: Лента Новостей

 
Закареишвили не питает иллюзий, что абхазская сторона выдаст убийцу Отхозория
07.07.2016
По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, он не питает никакой иллюзии относительно того, что подозреваемого в убийстве Гиги Отхозория передадут грузинской стороне.

По заявлению Пааты Закареишвили, вчера на очередной встрече, проведенной в Гали в рамках превенции инцидентов и механизма реагирования на них, грузинская сторона передала участникам встречи дополнительную информацию в связи с убийством Гиги Отхозория, что пригодится следствию.

"Мы видим, что процесс расследования очень медленно, но идет. Никаких признаков того, что следствие может остановиться или затормозиться не видно. На данном этапе их нет, потом посмотрим. Подозреваемый задержан, и он под домашним арестом"- заявил Паата Закареишвили.

Касательно вопроса передачи задержанного грузинской стороне, Закареишвили отметил, что это вообще первый случай за 25 лет, когда задержали подозреваемого в убийстве гражданина Грузии.

"Поэтому в связи с призывом с нашей стороны к тому, чтобы его передали нам, у меня, как у опытного человека в этой сфере, нет большой иллюзии, и не хочу также питать вас иллюзиями, будто это может произойти. Мы предложили это с нашей стороны. Насколько мне известно, с абхазской стороны был ответ, что передача исключается, и они сами собираются провести расследование"- заявил Закареишвили.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия