.: Лента Новостей

 
Иванишвили предлагает абхазам построить гостиницу и ботанический сад
26.09.2016
Неформальный лидер партии"Грузинская мечта - демократическая Грузия", Бидзина Иванишвили в рамках предвыборных встреч с региональными СМИ заявил о предложении "абхазским братьям" построить гостиницу высокого класса и ботанический сад.

По заявлению Иванишвили, если в Абхазии согласятся, полученная прибыль пойдет на развитие инфраструктуры и повышение благосостояния местного населения.

"Я хотел по телевидению сделать предложение нашим абхазским братьям, что я делаю деловое предложение построить за линией разделения такого же класса гостиницу. Если наши братья проявят добрую волю, я также устроил бы ботанический сад, и его можно было бы построить более масштабным за линией разделения.

В то же время вся прибыль, полученная от гостиницы, в случае согласия, пойдет на развитие местной инфраструктуры и повышение благосостояния местного населения. Тем самым я хотел внести свой вклад в восстановлении наших отношений, и сделать определенный шаг, заложить основание для того, чтобы мы могли восстановить, вернуть то доверие, которое было у нас на протяжении веков"- заявил Бидзина Иванишвили.

На вопрос, было ли это предложение передано уже абхазам, Иванишвили ответил: "Так конкретно не знаю, была попытка донести. Какая была отдача, какой была реакция, я не в курсе. Не думаю, что предлагаю что-то раздражающее. К сожалению, не удалось достичь согласия по этому вопросу, насколько мне известно. Предложение настолько гуманно и настолько дружественно, не думаю, что за ним последую оценки отличные от позитивных".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия