.: Лента Новостей

 
Хаджимба обещает не допустить дестабилизации обстановки в Абхазии
11.11.2016
Лидер марионеточного режима Абхазии Рауль Хаджимба, пришедший к власти фактически через переворот, заявил в четверг, что не допустит дестабилизации обстановки и покушения на «конституционный строй страны», сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт главы марионеточного режима.

На расширенной встрече с общественностью Хаджимба заявил, что оппозиция сознательно избрала путь конфронтации с властью и не желает налаживать конструктивный диалог. Как подчеркнул Хаджимба, политическая конкуренция — важный и необходимый элемент демократии, однако использование этого права оппозиционными организациями все больше приобретает "болезненный характер".

"Хочу заверить всех: мы не допустим дестабилизации обстановки и покушения на конституционный строй в стране. Вопрос не в том, останется ли Хаджимба президентом, а в том, сохранится ли наше государство в результате реализации замыслов оппозиции? Еще раз ответственно заявляю: мы никому не позволим в пылу реваншизма разрушать нашу государственность, завоеванную столь большой ценой", — заявил Хаджимба.

Ранее в блоке оппозиционных сил оккупированной Абхазии заявили о намерении призвать Хаджимбу подать в отставку, мотивировав тем, что ситуация "опасна для национальной безопасности". Беспокойство оппозиции вызывает, в частности, работа де—факто правоохранительных органов и судебной системы сухумского режима.

По информации российских СМИ, в июле, после того как так называемый референдум по вопросу о проведении досрочных «выборов» лидера марионеточного режима Абхазии был признан несостоявшимся, оппозиция заявила о начале подготовки к проведению общенародного схода как "средства вывода «государства» из глубокого политического и социально-экономического кризиса".

Оппозиционный блок, образованный в июле 2015 года, включает партию "Амцахара", общественную организацию "Женщины в политике", фонд социально-экономических и политических исследований "Апра" и организацию "Абзанхара".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия