.: Лента Новостей

 
Опубликован отчет о состоянии прав человека на оккупированных территориях Грузии
24.11.2016
МИД Грузии подготовил и опубликовал на своем сайте очередной, третий ежеквартальный отчет о состоянии прав человека в Абхазии и Цхинвальском регионе, оккупированных Россией. Пространный отчет на 18 страницах составлен на английском языке и охватывает период с июля по сентябрь 2016 года и отражает факты грубого нарушения прав человека на «оккупированных территориях».

По информации внешнеполитического ведомства, отчет был подготовлен в сотрудничестве с различными правительственными структурами и опирается на открытые источники. Его целью называется регулярное информирование мирового сообщества о состоянии прав человека в оккупированных регионах с целью соответствующего реагирования с его стороны.

Согласно данным этого документа, за отчетный период в Абхазии и Цхинвальском регионе были зафиксированы такие факты нарушения прав человека, как пытки и ненадлежащее обращение, незаконные аресты, ограничения свободы передвижения, посягательство на право собственности, ограничение права на получение образования на родном (грузинском) языке. А возведение вдоль линии оккупации незаконных колючих заграждений, еще больше усугубило эту ситуацию.

МИД Грузии выражает беспокойство из-за тяжелого состояния прав человека на «оккупированных территориях» и призывает мировое сообщество принять своевременные меры с целью искоренения нарушения прав человека и этнической дискриминации в Абхазии и Цхинвальском регионе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия