.: Лента Новостей

 
Посол Грузии назвал слухами информацию об открытии в Италии «диппредставительства Абхазии»
29.11.2017
Посол Грузии в Италии Каха Сихарулидзе называет нонсенсом и дезинформацией сообщение об открытии «дипломатического представительства» марионеточного режима Абхазии в этой стране.

Как заявил дипломат, пресс-конференция замглавы абхазского т.н. МИДа в итальянском городе Бари не была связана с муниципальными властями.

«Что касается открытия «дипломатического представительства», это абсолютный нонсенс, и это не соответствует действительности. Это обычная дезинформация», - заявил Сихарулидзе.

Представитель абхазского режима Кан Тания в ходе «рабочего визита» в Италию заявил на пресс-конференции об открыли дипломатического представительства Абхазии. «На пресс-конференции с местными СМИ мы объявили о завершении всех процедур по официальной регистрации дипломатического представительства Республики Абхазия в Италии и по совместительству в странах Евросоюза», - сообщил Тания.

При этом он отметил, что «диппредставительство» не будет иметь дипломатических функций, так как оно не аккредитовано в государстве пребывания, потому что Италия «пока не признала независимость Абхазии».




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия