.: Лента Новостей

 
В Абхазии готовятся к реанимированию сухумского аэропорта
26.07.2019
Сухумскому аэропорту абхазские власти присвоили статус «аэропорта совместного базирования». Как сообщает Sputnik, такое решение было принято абхазским "правительством" в пятницу 26 июля.

Проект распоряжения лидера абхазского режима предусматривает использование сухумского аэропорта для размещения гражданских и "государственных" судов.

Руководитель комитета по управлению государственным имуществом и приватизации Вахтанг Пипия заявил, что работа по реанимированию сухумского аэропорта началась в 2018 году с привлечением российского инвестора для подготовки проектно-сметной документации. Эта часть работы завершится в августе 2019 года.

Пипия отметил, что аэропорт после открытия сможет принимать от трех до пяти тысяч пассажиров в сутки и использоваться для авиационных грузоперевозок.

Аэродром совместного базирования - аэродром, на котором совместно базируются гражданские воздушные суда, государственные воздушные суда и (или) воздушные суда экспериментальной авиации.

Аэропорт Сухуми закрыт официальными властями Грузии для эксплуатации согласно требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO).




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия