.: Лента Новостей

 
В Абхазии подвердили пребывание на оккупированной территории президента Беларуси (+видео)
28.09.2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Абхазию, сообщает Медиацентр т.н. МИД Абхазии (оккупированный Россией регион Грузии). Он встретился с главой местного режима Асланом Бжания.

Встреча Лукашенко с Бжания прошла на государственной даче в Пицунде. Глава Белоруссии подчеркнул, что его визит не связан с событиями в мире и добавил, что обсуждал свой приезд с президентом России.

"Вчера мы обсуждали проблемы Абхазии с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным. Мы очень много, до ночи обсуждали эти вопросы и пришли к одному выводу, что Абхазию нельзя бросать. Ей надо помогать, чтобы этот цветущий край, люди, которые здесь живут, жили нормально", — заявил Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко на встрече с Асланом Бжания предложил обсудить вопросы укрепления отношений.

"Я человек опытный, много лет в политике. Поговорим, подумаем, как жить дальше. Главное, чтобы народ здесь жил достойно, потому что это райский уголок земли, а люди здесь святые. Я это помню еще с советских времён, когда здесь бывал. Поэтому мы хотим наладить не просто мост дружбы, а очень серьезные отношения", — сказал президент Беларуси.

Лукашенко также отметил, что Беларусь и Россия согласовывают свои действия.

"Россия готова подставить свое плечо. Наверное, настало время. Мы сегодня, как никогда, увидели, каким стал мир. Нам спокойно жить не дадут. Поэтому мы должны укреплять отношения с друзьями", — добавил он.


Аслан Бжания напомнил главе Беларуси, что в 1996 году на Совете глав государств-членов СНГ именно он высказался против экономической блокады Абхазии.

"Абхазия знает об этом и ценит. Нас связывают добрые человеческие отношения. Мы очень рады Вашему приезду", — добавил он и отметил, что визит главы Беларуси в Абхазию придаст новый импульс отношениям двух народов.

Встречали Александра Лукашенко на госдаче в Пицунде кавказскими танцами.

Александр Лукашенко поблагодарил Аслана Бжания за теплые слова и вспомнил как раньше приезжал в республику.

"Ностальгия никогда не покидает нас. В далёкие времена, может быть в 25-27 лет я был на этой святой земле. Естественно, не президентом. Можно сказать, обычным человеком, депутатом Парламента. Вчера мы обсуждали проблемы Абхазии с нашим старшим братом Владимиром Владимировичем Путиным. Мы очень много, до ночи обсуждали эти вопросы и пришли к одному выводу, что Абхазию нельзя бросать. Ей надо помогать, чтобы этот цветущий край, люди, которые здесь живут, жили нормально", — сказал Лукашенко.





Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия