.: Лента Новостей

 
Роберт Киут опроверг информацию о переговорах с бизнесменом Хидашели
08.03.2024
Министр внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия Роберт Киут опровергает информацию о переговорах с Тбилиси по вопросу, связанному с восстановлением железной дороги.

Ранее в грузинской оппозиционной партии «Дроа» заявили, что первый вице-спикер парламента Грузии, один из лидеров правящей партии «Грузинская мечта» Гия Вольский обсудил с бизнесменом Давидом Хидашели тему восстановления абхазской железной дороги и отношения Тбилиси с абхазскими властями.

«Российский олигарх Давид Хидашели напрямую беседует с представителями марионеточного режима Абхазии и информирует первого вице-спикера парламента Грузии Гию Вольского об их позиции. Хидашели упоминает министра внутренних дел марионеточного режима, экс-начальника службы безопасности», – заявили в партии «Дроа».

Напомним, что глава МВД Роберт Киут – экс-руководитель абхазской СГБ.

«Я этого Хидашели никогда и в глаза не видел, а Вольского знаю только по сообщениям в СМИ», – сказал Киут в комментарии «Нужной газете».

Он подчеркнул, что информация абсурдная еще и потому, что вопросы, связанные с восстановлением железной дороги, не входят в его компетенцию.

«Я не вел никаких переговоров, тем более с ними», – сказал Киут.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия