.: Лента Новостей

 
Россия проводит над жителями Цхинвали дактилоскопические опыты
17.03.2011
В Цхинвали при помощи российских специалистов начались работы по запуску автоматизированной дактилоскопической информационной системы "Папилон", об этом сообщило агентство "Рес". Новое оборудование уже доставлено в Цхинвали из России.
Эта же аппаратура будет использована для паспортизации местного населения.

Напомним, что такую же процедуру руководители МВД России предлагали провести в России, однако этому воспротивилась общественность, после чего об этом говорить перестали. По всей видимости, в качестве "подопытных мышей" были выбраны жители оккупированного региона, которые и протестовать-то толком не могут, да и протест их никто не услышит. Осталось лишь использовать широкоформатную печать плакатов с изображением владельцев отпечаток пальцев, и изображения всех жителей оккупированного региона можно будет поместить на одном рекламном щите, желательно - перед зданием т.н. правительства т.н. Южной Осетии.

Предположительно, впоследствии данная процедура будет уже апробироваться на жителях Абхазии. Повод будет тот же самый - паспортизация.

"Система предназначена для бескраскового дактилоскопирования граждан и создания электронной базы данных дактилокарт. Комплекс состоит из серверной и клиентских частей, которые будут связанны в единую сеть для получения информации в онлайн режиме", - говорится в сообщении цхинвальских СМИ.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия