.: Лента Новостей

 
Саратовского депутата обчистили в Абхазии дважды
20.04.2011
Депутата Саратовской городской думы Александра Ванцова ("ЕР") обокрали в Абхази дважды. В минувшую субботу у депутата, совершавшего променад рядом с "президентским дворцом", неизвестные похитили фотоаппарат. А сегодня воры вытащили из кармана Ванцова "наличность" – около 1500 рублей.

Как рассказывает Ванцов, он зашел аптеку, чтобы купить лекарство. Продавец "пыталась заговорить его, пока преступники лазили по карманам".

"Сначала она отказалась давать мне сдачу, сказала, что у нее нет 5 рублей. Вместо денег она предложила мне взять пластырь, на что я не согласился. Я думаю, что ее задача просто заключалась в том, чтобы усыпить мою бдительность. Потому что в итоге она все-таки дала мне 5 рублей. Я положил их в карман и обнаружил, что он пустой. Минуту назад там было около 1,5 тысячи рублей", – рассказал Ванцов.

Когда депутат развернулся, один из парней уже вышел из аптеки. Саратовец не растерялся, незамедлительно вышел на улицу и отправился разыскивать вора. "Я зашел в соседний продовольственный магазин – он стоял там. Я привел его обратно в аптеку и попросил вызвать милицию, однако персонал отказался. Когда они поняли, что я отставать не собираюсь, молодой человек, которого я задержал, дал мне 500 рублей, потом еще 500. Но я продолжал настаивать на вызове милиционеров", – рассказывает депутат.

В итоге вору все-таки удалось ускользнуть от бдительного Ванцова через "черный ход" в аптеке. На память саратовскому депутату осталось только фото абхазца, которое он успел сделать на свой мобильный телефон. Эта фотография помогла правоохранителям задержать вора. "Они его задержали и сказали, что у него три судимости за такие же кражи. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы", - заявил Ванцов агентству "Взгляд-Инфо".



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия