.: Лента Новостей

 
Давайте остерегаться медведя, если он всегда хотел, хочет, и будет хотеть съесть нас
18.10.2011 - Гаги Отиашвили
Россия была, есть и останется заклятым врагом грузинской государственности. Эта вражда лежит собственно в амбициях российской евразийской империи, которая во все времена имелась у России.

Что касается Грузии, то она своим расположением и гармоничным сочетанием европейской и азиатской культуры на своей прекрасной территории, шелковым путем и толерантностью, объявлением моратория на смертную казнь еще в XII веке, создавая величественный шедевр "Витязь в тигровой шкуре" мудростью греческих философов и слиянием учений Сократа, философии Аристотеля, легенд " Ростевана с Аравии" и "царства Индии", красивейшим взаимным сочетанием евразийской культуры, развитием шелково-бархатной коммерции в шелковый путь, создает четкую альтернативу связующих Европу и Азию географически-коммуникационных отношений культур в противовес Евразийской империи! Таким образом, сразу же по воссозданию государственности Грузии мир становился перед выбором: иметь безопасные и совершенно ненасильственные отношения с Азией, признавая территорию Закавказья и находящиеся на этой территории государства примером культурной евразийской комбинации, или же пойти на поводу у российских имперских амбиций и признать славянскую великодержавную императивную форму РосАзии и Европейского союза, как единственную форму связи Европы и Азии.

Мировая цивилизация всегда старается выбрать безопасный путь, содержащий наименьшую напряженность- эволюцию. Аверс ведь тот путь совершенства, который в водовороте времени возвращается к прошлому, однако уже более опытным и на более высоком уровне собственного развития? Именно поэтому государственность Грузии для всего мира является той лучшей альтернативой, которую выбирает мир в случае наличия такой возможности. Именно поэтому уничтожала Россия грузинскую государственность - ведь это для всего мира является необходимым путем для возведения России в ранг безальтернативного выбора худшей альтернативы?! Жаль, но нам не избежать этой реальности.

Так познаем же раз и навсегда следующее: Российская империя исключает существование Грузии в статусе государства. С учетом этой реальности для нас, сторонников государственности Грузии, лучше продолжать политику стратегического дистанцирования с тем медведем, который в любом случае желает нас съесть. В нашем случае называть его "батей" ставит нас только лишь в унизительную позицию самоубийцы мазохиста.

Давайте еще раз признаем реальность и учтем абсолютно все примеры прошлого, где Россия исключительно всегда жаждала уничтожить или истребить государственность Грузии. Так будем же остерегаться медведя, если он всегда хотел, хочет, и будет хотеть съесть нас.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия