.: Лента Новостей

 
В Грузии выйдет газета на абхазском и осетинском языках
13.03.2012
В ближайшее время в Тбилиси начнет издаваться еженедельная газета "Тбилиси-Сухуми, Тбилиси-Цхинвали" на абхазском и осетинском языках. Проект осуществляет движение "Грузино-абхазский и грузино-осетинский дом".

"Это будет первым совместным информационным пространством грузинских, абхазских и осетинских журналистов, посредством чего будут осуществляться прямые контакты между ними. У нас будет прямой диалог о наших успехах и проблемах, о наших традициях и будущих поколениях, конкретных социально-экономических и образовательных проектах, необходимости нашего мирного сосуществования", - заявила агентству "Иверони" руководитель организации Нестан Киртадзе.

По ее словам, проект охватывает несколько этапов, в частности - издание еженедельной газеты "Тбилиси-Сухуми, Тбилиси-Цхинвали" на абхазском и осетинском языках; встречи грузинских, абхазских и осетинских журналистов; создание совместных интернет-радио и интернет-ТВ порталов грузинскими, абхазскими и осетинскими журналистами и учреждение совместного медиахолдинга.

"После представления проекта журналистам, сегодняже он будет направлен аккредитованным в Грузии посольствам и дипломатическому корпусу, а также международным организациям. В ближайшем будущем презентация проекта пройдет в Брюсселе и Берлине", - заявила Нестан Киртадзе.

Партнером проект является главный редактор "Свободной Грузии" Тато Ласхишвили.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия