.: Лента Новостей

 
«Грузинская мечта» собирается говорить с абхазами и осетинами без России
06.10.2012
Победившая на парламентских выборах в Грузии "Грузинская мечта" намерена начать переговоры с режимами на оккупированных территориях без участия российской стороны.

Коалиция также планирует изменить законодательство для создания базы новых отношений с абхазской и осетинской сторонами.

"Главной темой является установление тесных отношений со сторонами и начало народного диалога. Мы не считаем, что мы их обязательно должны называть марионеточным режимом. Пора серьезно поговорить о вопросах безопасности", - заявляет советник лидера коалиции Гиорги Вольский.

По его словам, необходимо значительно расширить международное участие в грузино-осетинских и грузино-абхазских отношениях с подготовить серьезную политическую базу для масштабных переговоров.

Вольский заявляет, позиции "Грузинской мечты" относительно политического статуса значительно отличается от требований правительств оккупированных территорий. Перед началом переговоров пришедшая к власти в Грузии коалиция намерена смягчить законодательство.



Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия