.: Лента Новостей

 
Георгий Лукава никогда не состоял членом партизанского отряда «Лесные братья» - Шенгелия
16.10.2013
Бывший командир партизанского отряда "Лесные братья" Давид Шенгелия опровергает распространенную абхазскими СМИ информацию о том, что приговоренный абхазским режимом к 20 годам лишения свободы Георгий Лукава был одним из руководителем указанного партизанского соединения. Как заявил Шенгелия, Лукава никогда не состоял в "Лесных братьях".

"Этот отряд создан мной и я знаю фамилии всех бойцов. Подобной личности у меня в отряде не было, тем более лидером. Такого человека не было никогда и в составе тех, кто вместе с нами когда-либо воевал, но не состоял в "лесных братьях", заявил Шенгелия и отметил, что "часто распространяется неверная информация".

Напомним, что марионеточный режим Абхазии, решением от от 25 сентября 2013 года, приговорил Георгия Лукава к 20 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 225 тысяч рублей. Абхазская сторона обвинила его в партизанских действиях на оккупированной территории и убийстве ряда членов абхазских бандформирований.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия