.: Лента Новостей

 
Подозреваемого в соучастии убийства двух граждан России депутата не лишили неприкосновенности
07.11.2013
Абхазские "депутаты" не дали своего коллегу "на растерзание", несмотря на то, что "Верховный суд" нашел в его действиях признаки уголовного преступления по нескольким статьям. Дело касается "депутата" Нодика Квициния, который подозревается в соучастии убийства российских граждан Сергея Клемантовича и Оксаны Скаредной, чьи тела были найдены недавно в одном из заброшенных колодцев.

Сегодня абхазский "парламент" проголосовал по ходатайству генпрокуратуры о даче согласия на лишение Нодика Квициния депутатской неприкосновенности и привлечения его в качестве обвиняемого по делу об убийстве граждан России.

После двухчасового обсуждения, в котором участвовал и сам Нодик Квициния, полностью отрицающий свою причастность к преступлению, "депутаты" приступили к голосованию.

На заседании присутствовали 27 из 35-ти "депутатов". Из них в голосовании приняли участие 22 депутата. 16 проголосовали за лишение Нодика Квициния депутатской неприкосновенности, четверо воздержались, двое против.

Оппозиция марионечтного режима расценила это как «беспринципность». Как отметил позже журналистам Рауль Хаджимба, "либо принимается решение снять неприкосновенность, либо о необходимости представления генеральной прокуратурой дополнительных материалов. Если ни того ни другого не принято, значит парламент вообще не способен ничего принять”.

По мнению депутата Аслана Кобахия, необходимо вообще снять неприкосновенность со всех "депутатов", чтоб они не могли прикрываться мандатами, и чтобы парламент лишь принимал решение об аресте депутата, чтоб у следствия была возможность проводить расследование, сообщает "Апсныпресс".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия