.: Лента Новостей

 
Опубликованы правила безвизовой поездки в страны ЕС на абхазском языке
21.03.2017
Аппарат государственного министра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры наряду с грузинским языком, опубликовал правила безвизового передвижения в страны-члены Евросоюза на абхазском языке.

Грузинская сторона предлагает абхазской и осетинской стороне пользоваться безвизовым передвижением со странами Европы. Грузинская сторона сделала заявления в связи с возможностью для абхазов и осетин, использования безвизового передвижения в европейские страны с биометрическими паспортами.

Т.н. внешнее ведомство де-факто Республики Абхазии с официальным заявлением отозвалось на предложение грузинской стороны о безвизовом передвижении для абхазской и осетинской стороны. Абхазская сторона, в частности, внешнее ведомство, оценивает предложение грузинской стороны, как очередную попытку официального Тбилиси, включить граждан Абхазии в политически-правовое пространство Грузии.

На предложение в связи с безвизовым передвижением со странами ЕС после т.н. внешнего ведомства де-факто республики Абхазии отозвалась также осетинская сторона. В ведомстве заявили, что граждане Южной Осетии на законном основании владеют гражданством России и российскими документами, которыми могут ездить по всему миру.

Европарламент поддержал отмену визового режима для Грузии 2 февраля 2017 года. Граждане Грузии с конца марта 2017 года смогут ездить без виз в страны зоны Шенген.

Правила пользования безвизовым сообщением с ЕС (на абх. языке) -1


Правила пользования безвизовым сообщением с ЕС (на абх. языке) - 2


Правила пользования безвизовым сообщением с ЕС (на абх. языке) - 3






Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия