.: Лента Новостей

 
Тбилиси обеспокоен заявлением Патриарха Иерусалимского по Абхазии
26.04.2017 - Civil Georgia
Посол Грузии в Израиле Паата Каландадзе 24 апреля встретился с греческим Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III, - сообщает МИД Грузии.

В ходе встречи посол Грузии поставил вопрос о состоявшейся 10 апреля встрече Патриарха Иерусалимского с паломниками из Абхазии, в частности, была затронута информация абхазских СМИ о том, что якобы Феофил III обещал абхазским пилигримам, что он «помолиться за Абхазию, ее жителей и руководство страны».

По информации МИД Грузии, Патриарх ответил послу Грузии в Израиле, что для него «совершенно неприемлемо, чтобы такой встрече была придана политическая подоплека», так как он встретился с паломниками, как с христианами, которые прибыли на Святую Землю Израиля, чтобы помолиться.

Это уже второй случай, когда Феофил III принял абхазскую делегацию. Первая такая встреча состоялась 28 апреля прошлого года и в ней участвовал абхазский депутат Саид Харазия. В настоящее время последний является заместителем председателя парламента сепаратистского региона.

Грек по происхождению Феофил III был возведен на престол Патриарха Иерусалимского в ноябре 2005 года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия