.: Лента Новостей

 
Россия закрепляет аннексию оккупированных территорий
06.01.2010
Переход в оккупированный Ахалгорский район по грузинским паспортам запрещается, а в Абхазии ужесточается контроль. Об этом заявил сегодня на брифинге вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая, который обратился к международным организациям с призывом отреагировать на эти факты.

По информации Давитая, решением цхинвальских властей с 10 января ахалгорцам запретят вход на оккупированную территорию по грузинским паспортам, и в том случае, если у них не окажется т.н. югоосетинских или российских паспортов, они не смогут передвигаться.

Что касается Абхазии, по его же словам, на Ингури запланирована установка специальной аппаратуры, которая даст возможность идентифицировать людей по отпечаткам пальцев. Эти меры будут задействованы с 1 февраля.

«Абхазские сепаратисты намерены ужесточить передвижение через т.н. границу и на законодательном уровне и намерены принять закон в т.н. парламенте», - отметил Давитая.

Вице-спикер парламента Грузии намерен поставить данный вопрос на зимней сессии Совета Европы и обратиться к Страсбургу с просьбой отреагировать на данные факты.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия