.: Лента Новостей

 
Михаил Саакашвили обратился к абхазам и осетинам с трибуны ООН
24.09.2010
Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на сессии ГА ООН, обратился к абхазскому и осетинскому народам. По его словам, сегодня они проживают по ту сторону новой «железного занавеса», разделяющего единый народ. Президент еще раз обещал им защиту их истории, культуры и прав. По оценкам Саакашвили, абхазы и осетины являются часть общей истории, культуры и будущего Грузии.

«Хочу обратиться к моим абхазским и осетинским согражданам, которые живут за разделяющим наш единый народ «новым железным занавесом». Хочу еще раз сказать им, что мы защитим ваши права, культуру, историю. Будем работать с вами и для вас. Вы - часть нашей общей истории, культуры, общего будущего», - отметил президент.

«Вместо того, чтобы выдержать аннексию Российской Империи, предлагаем построение многокультурного и многоэтнического государства, которое будет примером толерантности и уважения во всем регионе. Я мечтаю о том дне, когда как Абхазия, так и Цхинвальский регион станут лидерами объединенной, демократической, независимой и европейской Грузии, что ранее неоднократно происходило в нашей совместной истории. Эта мечта может сбыться в объединенной и свободной Грузии, у которой будут хорошие связи и усиленное сотрудничество с РФ. Россия же будет рациональным международным игроком, а не ревизионистской и реваншистской силой. Россия вместо оккупации будет сотрудничать, вместо эмбарго объединит рынки, а репрессивные действия заменит терпимостью», - заявил Саакашвили.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия