.: Лента Новостей

 
Саакашвили: Причерноморье подвергается абразии
09.12.2010
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о возможной экологической катастрофе в Абхазии с трибуны заседания Международной конференции по изменению климата в Канкуне (Мексика). Изначально он обратился к участникам конференции на испанском в дань уважения Мексики, а потом перешел на английский язык.

«Хочу подчеркнуть то разрушительное влияние, которое оказывают российские оккупанты и абхазские сепаратисты на экологию этой оккупированной территории. Побережье Черного моря испытывает абразию. Это вызвано тем, что ради строительства объектов Сочинской Олимпиады из Абхазии в огромном количестве вывозятся инертные материалы, что приводит к образованию оползней и деградации микроклимата», подчеркнул президент Грузии.

Саакашвили также указал на то, что в полной секретности в Абхазии происходит незаконный поиск нефти в Черном море, что не дает возможности мониторинга этих пиратских работ на оккупированной территории. «Самое же неприемлемое во всем этом то, что Грузия не может остановить и проконтролировать эти разрушительные экологические процессы из-за невыполнения Россией всех пунктов соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года», подчеркнул он.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия