.: Лента Новостей

 
Вануату продолжает будоражить умы в Абхазии
19.06.2011
Вануату продолжает удивлять мир. После серии признания и отмены признания независимости Абхазии, последовали кадровые перестановки.

Напомним, что премьер Вануату Сато Килман, подписавший документ об установлении дипломатических отношений с Абхазией, был уволен. Кстати, Килман был неконституционным премьером, следовательно его подпись не имеет юридической силы. После подписания документа Килмана убрали и на его место назначен исполняющий обязанности премьера, который отменил признание Абхазии.

В тот же день на сайте вануатянского правительства появилась информация, якобы глава МИД этого государства вопреки заявлениям нового премьера признал все же Абхазию. Но на поверку все оказалось фейком. Заявление Альфреда Карлота было датировано не 17-ым июня, когда сделал премьер заявление об аннулировании признания, а 15-ым июня, хотя на сайте правительства его заявление появилось именно 17 июня, что дало возможность российским СМИ еще раз поспекулировать на данную тему. Более того, Альфред Карлот (выпускник МГИМО) никогда не был министром иностранных дел. По всей видимости, он выполнял обязанности министра на время пребывания у власти неконституционного правительства. На сайте правительства Вануату он отмечен как один из рядовых депутатов. Главой МИД был Джо Наутман, который не сложил полномочия в декабре прошлого года (когда истек срок деятельности конституционного правительства) и по словам нового премьера, будет продолжать свою деятельность на этом посту и далее.

Следует отметить, что на данный момент единственным официальным документом относительно вануатяно-абхазских отношений является заявление действующего премьера этой страны, который аннулировал все ранее сделанные заявления и документы. Следовательно, господам Шамбе и Гвинджия вместе с их хозяевами в Кремле придется искать другую продажную страну.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия