.: Лента Новостей

 
Грузии без Абхазии не существует - Тамар Чхеидзе
22.06.2011
"С признанием независимости Абхазии, Грузия начнет процесс своего юридического развала. Основное несчастье которое можно предположить, это именно признание Грузией этих территорий", - так прокомментировала представитель Национал-освободительного движения Тамар Чхеидзе в интервью изданию GHN предложение грузинского эксперта по вопросам Кавказа Мамуки Арешидзе начать процесс признания независимости Абхазии.

По словам Чхеидзе, Россия уже не может развалить Грузию, она вошла в тупик и самый лучший выход для достижения ею цели является принуждение Грузии к признанию независимости Абхазии.

"Если бы мир признал Абхазию и этот процесс пошел бы легко, то естественно, что этому не потребовалась помощь, подобная Арешидзе, но теперь, когда России так сложно в этом процессе, именно ей выгодно, чтобы Грузия признала Абхазию. В случае признания Абхазии со стороны Грузии, мир автоматически становится перед фактом. Если признаем мы, то мы тоже признаем автоматически. Поэтому такие типы, как Арешидзе, я никогда не говорю такого о людях, но скажу прямо что ему поручили предательство родины и подготовку почвы для этого", - отмечает Чхеидзе.

По ее словам, ничего худшего с Грузией не может произойти, чем юридическое оформление желаний России.

"Обязательно настанет время, когда будут созданы благоприятные международные условия, и естественно параллельно надо вести работу, однако придет время, когда изменится именно это международное положение со стороны России, исходя из положения России, когда Грузия обязательно вернет Абхазию", - заявляет Чхеидзе и отмечает, что "единственная угроза, состоит в том, чтобы мы сами не осуществили предательство и сами бы не осуществили подкоп подо все это".

"Ничего хуже этого не может произойти, даже если представить вторжение России, это тоже не будет большим несчастьем чем то, которое предлагает нам Арешидзе. Я прямо говорю - это предательство государства, в прямом смысле этого словам. Нельзя всегда использовать этот эпитет, но есть случай, когда его можно использовать и это именно тот случай, когда дело касается территориальной целостности страны и ее независимости. Именно это затронул Арешидзе, и он бы сам не затронул этого, потому что невозможно, что подобная мысль пришла человеку в голову. Это прямое выполнение поручения России. Потому что Россия не может осуществить этот процесс в международном масштабе и пытается, чтобы признание Абхазии произошло со стороны Грузии", - заявляет Тамар Чхеидзе и отмечает: "Грузии без Абхазии не существует. Об этом должны знать, очень не хочу использовать это слово, но об этом должны знать такие государственные предатели как Мамука Арешидзе"..



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия