.: Лента Новостей

 
Хаджимба пойдет на выборы в паре с женой Ардзинба
28.06.2011
Сегодня стало известно, что первыми в ЦИК Абхазии на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в "президенты" Абхазии подали сторонники оппозиционного лидера Рауля Хаджимба. Этот факт не оставляет сомнений, что Хаджимба выставит свою кандидатуру, впрочем, как и ожидалось.

Как сообщил сегодня вечером абхазский журналист Ахра Смыр, определился не только первый кандидат, но и первая пара, которая будет бороться за "президентскую корону Абхазии". Ими стали лидер оппозиции Рауль Хаджимба и супруга автора "абхазской независимости" Владислава Ардзинба - Светлана Джергения. Они пойдут в паре как "президент" и "вице-президент". Данную информацию подтверждают и другие источники.

Следует отметить, что это довольно интересный выбор со стороны Хаджимба. Ему предстоит противостоять очень сильному административному ресурсу, который используют его вероятные соперники - Александр Анкваб и Сергей Шамба.

В данном случае выбор на Светлану Джергения пал не случайно. Хаджимба изначально принадлежал к клану Ардзинба и в 2004 году рассматривался как его преемник, однако тогда по всем статьям его переиграл Сергей Шамба. И вот Хаджимба возвращается "на круги своя". Сохранив теплые отношения с семьей Ардзинба и рассчитав, что Ардзинба чуть ли не возведен в ранг идола населением Абхазии, Хаджимба сделал ставку на его супругу. Вероятно он рассчитывает на поддержку большей части ветеранов и не только поддерживающей его организации "АРУАА". Теперь перед дилеммой встанет другая организация ветеранов "Амцахара", которая рассматривалась опорой для Багапша, а после него - для Анкваба. Следует также отметить, что жителям Абхазии придется в очень короткий срок принять решение и понять, что супруга Ардзинбы не есть сам Ардзинба. Однако может оказаться и так, что в знак благодарности Ардзинбе за "независимость" они проголосуют именно за эту пару.

В общем, чем дальше - тем интересней. Выборы не за горами. Поглядим....



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия