.: Лента Новостей

 
Сухуми сурово встретил делегацию из России
29.07.2011
Вопрос военного санатория "Сухуми" еще раз стал предметом обсуждения сухумских и московских властей. 28 июля представитель сухумских властей Нугзар Ашуба встретился с российской делегацией во главе с председателем департамента курортного обеспечения Министерства обороны России, Сергеем Тороковым.

На встрече Нугзар Ашуба задал принципиальный вопрос: С каким правомочием они прибыли. Имеют ли они правомочие раз и навсегда объясниться с сухумскими властями в созданной в военном санатории проблеме. Московская делегация чистосердечно призналась, что они не правомочны решить проблемный вопрос военного санатория. Тороков удивленно добавил: и вообще, мы не ожидали такой официальной встречи.

Поскольку встреча с самого начала была запланирована в формате принципиальных и суровых отношений, журналистам не дали присутствовать на ней. Фон отягчал и то, что параллельно встрече у администрации президента собрались сотрудники военного санатория, потерявшие работу. Они здесь ждали результатов встречи. Они пикетировали здание администрации президента и не дали возможность уйти из здания одному из членов российской делегации. Как сообщил "Апсны пресс" свой источник, 13 июля находящийся с визитом в Сухуми министр обороны России дал обещание, что 25 июля в Абхазию приедет российская делегация, которой будет поручено участие в создании совместного проекта для достижения соглашения о функционировании санаториев и иных курортных объектов. По пояснению источника, возмущение сухумских марионеточных властей вызвало то, что вместо этой группы приехала комиссия, которой вменялась оценка технического положения инфраструктуры санаториев.

Источник открыл еще одну информацию о встрече: бескомпромиссный диалог между делегацией и встретившими их представителями местной власти основан на том, что Сухуми требует разобраться в деталях вышеупомянутого проекта. В противном случае он отказывается подписаться под какой-либо юридический акт об имущественном отчуждении военного санатория.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия